小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑开机密码怎么改
2026-04-24 04:15:44
1、首先用鼠标右键点击桌面,点击显示设置。
2、然后在对话框中输入登录选项。
3、接着点击密码。
4、然后点击更改。
5、接着输入你的旧密码进行验证,然后输入你要修改的密码就可以了。
相关推荐
macbook密码忘了怎么办
阅读量:192
苹果电脑怎么设置开机启动项?
阅读量:42
阴阳师五周年美食召唤神秘图案怎么触发
阅读量:55
mac电脑怎么查看存储空间
阅读量:29
macbook 管理员账户意外丢失/锁死/忘记密码
阅读量:147
猜你喜欢
大众途安怎么样
学习简历怎么写
40岁女人发型
健康状况怎么填写
animals英语怎么读
孔雀鱼怎么交配
河南省博物馆
港澳通行证怎么办
博物馆奇妙夜
短发卷发发型图片
猜你喜欢
打火机怎么充气
立刻的近义词
怎么改变图片格式
表带怎么拆
cf怎么改空白名字
男生纹理烫发型图
祈祷的近义词
手指被门夹了怎么办
发违规评论会被怎么样
高兴的近义词