小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么设置home键
2026-05-07 18:40:12
1、先点击解锁iphone,进入“设置”界面;
2、然后点击“通用”,操作如下图;
3、接着点击“辅助触控”选项,操作如下图;
4、最后点击“Home”键,即可完成设置。
相关推荐
苹果7页面下边灰条背景怎么去除
阅读量:84
怎么打开苹果声音识别功能?
阅读量:151
苹果手机怎么启用听写功能?苹果听写功能设置?
阅读量:106
财宝报道攻略
阅读量:96
iPhone手机按钮调整铃声和提醒在哪设置开启
阅读量:114
猜你喜欢
kda是什么意思
民法典是什么意思
什么人不宜多喝酸奶
飨是什么意思
idol是什么意思
陋习的意思
赠刘景文的意思
考试祝福语简短
导航一体机什么牌子好
half是什么意思
猜你喜欢
走月亮是什么意思
哀莫大于心死的意思
祝福爸爸的话
儿童祝福语
勿忘蛛结局什么意思
潜血是什么意思
呈现的意思
张逗张花什么关系
汽车摆件有什么讲究
偏光眼镜是什么意思