小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保如何变更医保档次?
2026-04-22 04:56:54
1、进入官网
2、点深圳社保官网
3、登录
4、业务申报,参保登记管理,参保险种变更
5、选择变更人员
6、选医疗保险档次
7、完成
相关推荐
出生证明丢了怎么办怎么补办
阅读量:153
税务局根据什么来确定按核定征收企业所得税需交纳金额
阅读量:157
金税盘认证发票流程
阅读量:55
信用卡逾期半年了怎么和银行协商
阅读量:40
韩剧TV播放时如何锁定屏幕
阅读量:188
猜你喜欢
榛怎么读
油焖大虾的做法家常
我爱你用日语怎么说
太平车险怎么样
轮胎怎么看生产日期
何炅为什么不结婚
o型腿怎么矫正
雪莲子的做法
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
新生活化妆品怎么样
猜你喜欢
微信语音怎么转发
海鲜火锅的做法
were怎么读
晷怎么读
三角梅为什么不开花
怎么注销qq
手机卡怎么办
鹅肉的家常做法
葡萄英语怎么读
微信怎么发起接龙