小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环怎么删除闹钟
2026-04-28 20:34:14
1、手机界面点击进入运动健康。
2、找到并打开手环设置界面。
3、在下面的位置选择打开闹钟。
4、然后点击要删除的闹钟选项。
5、打开点击底部的删除闹钟选项。
6、弹出的确认框点击删除即可。
相关推荐
华为手环7怎么连接微信
阅读量:157
华为运动手环怎样和手机同步?
阅读量:73
怎样设置华为手环微信扣款的方式
阅读量:196
华为手环7使用教程
阅读量:118
华为手环背后绿光如何关闭
阅读量:177
猜你喜欢
密西西比河上的生活
阿西吧是什么意思
重生之悠闲生活
什么意思
蚯蚓的生活习性
ai是什么软件
有高原反应怎么办
广东工贸职业技术学院怎么样
lol怎么截图快捷键
绩效是什么
猜你喜欢
生活的意义
初中生活作文
小孩玩的泡泡水怎么做
潜水艇鱼怎么养
博白生活网
怎么去月光林地
mm是什么单位的
如何自己创业
如何克服心理障碍
法西斯是什么意思