小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘备份盘如何删除
2026-04-24 02:21:28
1、打开APP备份盘页面,点击右上角“三个点”图标。
2、进入功能菜单,点击“多选”图标。
3、选择备份盘文件,点击“删除”图标。
4、点击“删除”选项,即可删除备份盘文件。
相关推荐
如何开启阿里云盘的睡眠备份?
阅读量:46
阿里云盘备份内容如何查看
阅读量:92
阿里云盘的备份盘文件夹怎么删除?
阅读量:64
阿里云盘如何允许后台备份?
阅读量:54
如何使用阿里云盘APP删除备份盘?
阅读量:74
猜你喜欢
文玩核桃怎么玩
跑步机减肥效果好吗
怎样可以迅速减肥
西藏自驾游攻略
东海大桥简介
营养减肥餐
赵丽颖个人资料简介
用纸怎么折青蛙
减肥普拉提
小锅盖怎么调信号
猜你喜欢
十一出行省钱攻略
海南简介
生平简介范文
脸上有青春痘怎么办
身份证类型怎么填
意念减肥
蛔虫卵减肥
滴水湖攻略
汤姆叔叔的小屋简介
怎么打空格