小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么用自带相机扫描二维码
2026-04-21 23:49:33
1、第一步:打开苹果手机“设置”界面,选择“相机”。
2、第二步:如下图所示,进入相机设置界面。
3、第三步:滑动打开“扫描二维码”后面的滑块,打开手机相机就可以扫描二维码了。
相关推荐
苹果怎么扫描二维码
阅读量:180
iPhone相机如何开启二维码扫描功能?
阅读量:74
苹果如何扫描相册里的二维码图片
阅读量:143
苹果怎么扫描二维码
阅读量:152
苹果怎么扫相册里的照片二维码
阅读量:42
猜你喜欢
如何煲汤
如何调节内分泌失调
生活大爆炸第五季
四级调研员是什么级别
如何写好英语作文
天津现代职业技术学院怎么样
热带雨林的爆笑生活
eb病毒是什么
毕业后档案怎么办
如何去掉页眉页脚
猜你喜欢
s925是什么材质
如何催款
生活片视频
如何提高弹跳力
非常的近义词是什么
倩碧眼霜怎么样
如何察言观色
九月生活
如何锻炼身体
tail是什么意思英语