小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手提电脑怎样开启朗读所选内容
2026-04-25 16:49:12
1、第一步
Mac【系统设置】显示页面点击【辅助功能】。
2、第二步
【辅助功能】显示页面点击【朗读内容】。
3、第三步
最后页面找到【朗读所选内容】旁标签开关,点击开启。
相关推荐
mac电脑自动更换背景时怎么设置随机更换
阅读量:167
mac电脑上的apple id账号怎么更改
阅读量:69
mac 如何将qsv格式转换mp4
阅读量:48
苹果电脑放不出声音怎么回事
阅读量:177
mac钉钉怎么关闭开机自动启动?
阅读量:87
猜你喜欢
乌龙茶减肥
电脑怎么设置闹钟
email格式怎么写
减肥晚餐怎么吃
怎么购买基金
微信怎么所有人
西安冬季旅游攻略
晚间西红柿减肥
侠客风云传前传攻略
宁夏旅游攻略景点必去
猜你喜欢
微博上的视频怎么下载
减肥药推荐
运动减肥食谱
减肥早餐应该吃什么
深圳美食攻略
灵隐寺攻略
东易日盛怎么样
男人减肥
ppt颜色搭配
蜂蜜白醋减肥法