小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭拼多多消息声音提醒设置?
2026-04-22 09:40:17
1、在拼多多个人中心,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【消息接收设置】选项。
3、在消息接收设置,关闭【声音提醒】设置。
相关推荐
拼多多怎么关闭声音提醒
阅读量:45
怎么取消拼多多声音提醒功能
阅读量:113
怎样设置拼多多不推送消息
阅读量:75
拼多多声音提醒如何关闭
阅读量:144
拼多多怎么关闭消息通知?
阅读量:167
猜你喜欢
淦是什么意思
市场调研报告怎么写
如何查询本机ip地址
怎么治疗多囊卵巢
诺亚信手机怎么样
魔兽版本转换器怎么用
网上怎么能赚钱
趋势科技怎么样
脸上红血丝如何去除
如何营销产品
猜你喜欢
天猫优惠券怎么设置
如何包装礼盒
油蜡皮是什么皮
reset是什么意思
怎么修改无线路由器密码
生活方式病
余姚生活网招聘信息
隐居生活
毛衣起球怎么处理
简单生活节