小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么延长电池寿命
2026-04-27 04:45:33
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击电池。
2、在电池界面里,点击电池健康。
3、在电池健康界面里,开启优化电池充电功能,这样就可以减缓电池老化,延长电池寿命。
相关推荐
苹果13怎么看存储内存
阅读量:40
iPhone13如何开启个人专注模式
阅读量:126
苹果13怎么调节亮度
阅读量:147
IPhone超实用的微信隐藏功能#校园分享#
阅读量:133
iphone主屏幕的圆圈
阅读量:46
猜你喜欢
糖耐量试验怎么做
咽喉炎怎么办
jbl音响怎么样
小儿咳嗽老不好怎么办
桐乡到乌镇怎么坐车
墨盒怎么加墨
手机缓存怎么清理
溜溜球怎么玩
怎么做人
马自达6怎么样
猜你喜欢
宝马3系怎么样
怎么样开淘宝网店
眼睛黄斑是怎么回事
打印机怎么使用
东北林业大学怎么样
眼底出血是怎么回事
炖排骨怎么做好吃
前列腺增大怎么治疗
刮胡刀怎么用
末影龙蛋怎么孵化