小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝语音助手怎么关闭
2026-05-04 17:38:24
1、打开手机中给的淘宝软件,点击右下角的我的功能,在打开的页面中点击右上方的设置功能。
2、在打开的设置页面中选择通用功能打开。
3、在打开的通用页面中找到语音助手功能,点击右侧将其关闭即可。
相关推荐
怎样做美味的传统甜薄撑
阅读量:191
偏头痛可以彻底治愈吗?
阅读量:140
雪里蕻酸菜的炒法
阅读量:143
辣椒粑粑如何做
阅读量:42
小美果园怎么领取水滴
阅读量:106
猜你喜欢
四面楚歌意思
射得快什么原因
七年之痒是什么意思
轰趴是什么意思
什么是克山病
国三车什么时候淘汰
战栗的意思
登山杖什么牌子好
黄昏恋什么意思
花都有什么好玩的地方
猜你喜欢
琼楼玉宇的意思
m2ts用什么播放器
观沧海的意思
will是什么意思
certain是什么意思
微信号改成什么比较好
信奉的意思
什么是白色家电
西皮是什么意思
随机应变的意思