小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看IMEI码
2026-04-23 17:13:12
1、首先打开苹果手机上的【设置】
2、然后点击【通用】。
3、接着点击【关于本机】。
4、在打开的界面中,向上滑动屏幕即可看到【IMEI码】了。
相关推荐
苹果手机imei码怎么查询?
阅读量:196
iPhone IMEI怎么查
阅读量:25
苹果怎么看是不是国行
阅读量:44
苹果手机怎么查看序列号?
阅读量:155
苹果手机输入*#06#没反应
阅读量:22
猜你喜欢
如何关闭防火墙
怎么办理网银
小米如何截屏
如何避免怀孕
怎么存钱到银行卡
端砚产自哪里
闽d是哪里的车牌号码
广州旅游景点介绍
江淮瑞风s2怎么样
打印标题怎么设置
猜你喜欢
金毛幼犬怎么养
郑和下西洋最远到达哪里
路由器连接
qq群公告怎么发
蒙牛奶粉怎么样
如何锻炼腹肌
优盘被写保护怎么解除
天邪鬼黄哪里多
山西大同大学怎么样
如何算排卵期