小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机每次打开微信都是连接中
2026-04-21 18:59:45
1、
点击通用功能
进入设置后,点击“通用”功能。
2、
点击后台App刷新功能
选择点击后台App刷新功能。
3、
点击打开微信开关
选择打开微信后开刷新开关。
相关推荐
苹果手机打开微信总是连接中怎么回事
阅读量:193
苹果13上微信打开总是在连接
阅读量:111
苹果手机打开微信总是连接中
阅读量:98
iPhone微信一直显示收取中怎么回事
阅读量:22
苹果手机微信打开显示连接中收取中要十几秒
阅读量:85
猜你喜欢
结巴怎么办
大便出血怎么办
离职报告怎么写
腾讯视频怎么取消自动续费
工作经历怎么写
方程式怎么解
ps怎么换背景颜色
香菇怎么做
狐臭怎么办
怎么才能瘦脸
猜你喜欢
中秋节英语怎么说
无线网卡驱动怎么安装
怎么格式化c盘
穿心莲怎么吃
孩子注意力不集中怎么办
怎么查询银行卡余额
斗鱼怎么直播
shift怎么读
牙齿松动了怎么办
苹果内存怎么清理