小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机如何启用智能键入功能?
2026-05-01 14:57:13
1、先打开手机点击设置,点击进入“辅助功能”设置界面。
2、在辅助功能设置界面,点开“缩放”设置页。
3、在缩放设置页,将“智能键入”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果手机的播报通知怎么开启直接回复功能
阅读量:40
iphone13手机分屏模式是如何开的?
阅读量:93
iphone如何开启智能键入功能?
阅读量:97
苹果手机怎么打开小窗功能?
阅读量:146
苹果手机浮窗里的功能如何设置
阅读量:78
猜你喜欢
毛尖属于什么茶
尿潴留是什么意思
qe是什么意思啊
tcp是什么意思
舌头上长泡是什么原因
三伏天是什么意思
8月25日是什么星座
凤凰男是什么意思
令爱是什么意思
85年属什么
猜你喜欢
cas是什么意思
tg是什么意思
g是什么单位
益母草什么时候喝最好
售罄是什么意思
sit是什么意思
a是什么意思
siri什么意思
萍水相逢是什么意思
今天什么日子