小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲趣岛app在哪里给好友加备注
2026-04-27 05:24:53
1、进入到好友主页,点击底部“去聊天”按钮。
2、进入到好友聊天窗口,点击顶部“更多”选项。
3、进入到更多界面,点击“设置备注名”选项。
4、输入好友的备注名,点击“保存并退出”按钮即可。
相关推荐
闲趣岛APP如何设置字体大小
阅读量:169
闲趣岛app怎么清理缓存?
阅读量:165
闲趣岛app怎么修改用户昵称?
阅读量:25
在哪里能查看闲趣岛APP的黑名单?
阅读量:160
闲趣岛APP查看隐私政策怎么做
阅读量:153
猜你喜欢
年薪制怎么发工资
外贸怎么做
水土不服拉肚子怎么办
感谢信怎么写
円怎么读
stories怎么读
洁面乳怎么用
熏肉怎么做好吃
淘宝店铺怎么开
胃痛怎么办
猜你喜欢
nurse怎么读
怎么打开任务管理器
核桃油怎么吃
怎么转笔
卫生棉条怎么用步骤
网络打印机怎么连接
温度计怎么看
呢怎么组词
炸薯条怎么做才又香又脆
亲爱的英语怎么写