小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星s8如何强制关机
2026-05-01 07:43:44
1、我们可以通过同时按住电源键和音量减小键7秒可以重启手机
2、电源键和音量减小键位于机身两侧
3、右侧为电源键
4、左侧上面那个按键要按住下半部分。
5、同时按住7秒就好啦!
相关推荐
三星手机SM-F9160如何开启无线共享充电呢?
阅读量:100
三星s8如何强制关机
阅读量:46
三星手机怎么恢复出厂设置
阅读量:88
三星s8及s8edge如何恢复出厂设置
阅读量:80
三星s9使用攻略
阅读量:123
猜你喜欢
小米手机质量怎么样
古代人怎么避孕
芝麻怎么吃
奔驰e300怎么样
江竹筠怎么读
烤鸡腿怎么腌制
澳玛家具怎么样
路由器网关怎么设置
新疆喀什怎么读
羊绒衫怎么洗
猜你喜欢
怎么超频
景逸x3怎么样
cad墙体怎么画
你好英文怎么写
qq怎么发红包
韧带拉伤怎么恢复
电脑蓝牙怎么打开
缺铁性贫血怎么治疗
空间怎么设置访问权限
怎么又是你