小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
CSDN怎么开启允许陌生人私信我
2026-05-05 03:32:06
1、打开已登录的CSDN。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上方的设置符号。见下图
4、在设置页面点击消息通知。见下图
5、在消息通知页面,点开允许陌生人私信我按钮。见下图
相关推荐
CSDN怎么开启推送通知
阅读量:127
怎样开启CSDN的“允许陌生人私信我”功能
阅读量:151
CSDN怎样开启免打扰
阅读量:138
CSDN怎么开启夜间模式
阅读量:161
CSDN的账号怎么注销?
阅读量:182
猜你喜欢
巴西龟怎么养
手机卡丢了怎么补办
围棋怎么下
胃胀打嗝怎么办
眼压高怎么办
我的世界马怎么驯服
排骨汤怎么做好吃
进京证怎么办
怎么让月经提前来
水滴怎么画
猜你喜欢
何猷君怎么读音
抽屉怎么卸下来
血压高怎么调理
qq特别关心怎么看关心我的人
word怎么做目录
奶黄包的馅怎么做
面筋怎么做
鸡肝怎么做
怎么蒸米饭
苹果se怎么样