小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置ipad中的APP权限及定位。
2026-04-23 17:42:38
1、打开ipad里的设置
2、点击 应用设置
3、点击 授权管理
4、点击 应用权限管理
5、找到需要设置权限的APP并点击
6、点击“定位”权限,在弹出的选项中选择“允许”即可
相关推荐
怎么注册icloud.com结尾的邮箱?
阅读量:124
ipad忘记密码、ipad锁屏密码忘记怎么办?
阅读量:74
iPad更改锁屏文字
阅读量:70
iPad Pro平板电脑触控ID与密码怎样修改指纹名称
阅读量:84
如何取消App Store输入密码下载应用?
阅读量:95
猜你喜欢
八宝饭的家常做法
哈士奇怎么养
右腿酸痛是怎么回事
牛肉怎么炖好吃又烂
干无花果怎么吃
脚痛风怎么办
生姜的种植方法
迷男方法
耳朵里流黄水怎么回事
什么是方法论
猜你喜欢
好开头好结尾摘抄大全
艾灸的方法
科学研究方法
孩子脚臭怎么办
手机qq怎么隐身
驴肉怎么做好吃
方法英语
糯米酒的酿制方法
发财树叶子发黄怎么回事
鳄鱼好吃吗