小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机导航键在哪里设置
2026-04-22 01:50:56
首先我们打开桌面上的设置应用。进入设置页面。向下滑动。找到系统和更新选项并点击。接着选泽系统导航方式。在页面中选择我们想要设置的导航方式。设置手势导航。点击手势导航石侧的圆圈即可。设置屏幕内三键导航操作同上。设置悬浮导航。点击悬浮导航。在新出现的界面中轻触悬浮导航后面的滑块。打开开关。这样我们的导航键就设置好了。
相关推荐
华为手机怎么设置导航键
阅读量:103
华为手机导航键在哪里设置
阅读量:140
华为手机如何开启左右返回键
阅读量:31
华为荣耀手机怎么设置手机抬起自动亮屏功能
阅读量:158
华为手机怎么设置导航键
阅读量:108
猜你喜欢
鹿肉的做法大全
速效救心丸怎么吃
海信电视怎么投屏
巳怎么读
地球为什么会自转
怎么去湿气
孥怎么读
得了痔疮怎么办
猪肉的家常做法
恐龙是怎么灭绝的
猜你喜欢
升字五笔怎么打
反思怎么写
睡觉出汗怎么回事男性
手抓饼怎么做
朐怎么读
酸辣粉丝的做法
手机太卡怎么办
鸡头的做法大全
隐形门的做法
微信主页壁纸怎么设置