小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用查看微信上的健康码
2026-05-04 11:02:51
1、打开手机,然后打开微信。
2、在微信中点击右下角的“我”。
3、然后点击“支付”。
4、在支付的生活服务中,点击“防疫健康码”。
5、点击“查看防疫健康码”。
6、然后,这就是我们的健康码了。
相关推荐
支付宝怎么查看通信行程卡
阅读量:138
画一个简易八边形团扇
阅读量:46
微信怎样查看健康码
阅读量:153
支付宝如何查询健康码
阅读量:87
苹果红枣山楂水除口臭的简单做法
阅读量:64
猜你喜欢
银行电汇是什么意思
淘宝上卖什么最赚钱
挑衅是什么意思
耐人寻味是什么意思
八万以下买什么车好
疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思
盛气凌人的凌是什么意思
扬眉吐气的扬是什么意思
计提工资是什么意思
foreign是什么意思
猜你喜欢
香港什么药值得买
墨守成规是什么意思
货币基金是什么意思
公司开业祝福语
快乐的什么作文
新年祝福
秋季喝什么汤
感恩的祝福
男士鞋子什么牌子好
浩浩荡荡的意思是什么