小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不小心微信拍一拍别人怎么办
2026-05-02 10:02:59
1、首先,找到手机中的“微信”,点击打开;
2、选择任意一个对话框;
3、双击好友头像,即可拍一拍好友;
4、长按拍一拍内容,选择“撤回”即可无痕取消拍一拍内容了。
相关推荐
不小心微信拍一拍别人怎么办
阅读量:63
微信不小心拍一拍怎么办,拍一拍点错了怎么办
阅读量:63
微信双击头像拍一拍怎么设置
阅读量:25
不小心微信拍一拍别人怎么办
阅读量:50
拍一拍撤回对方还会收到消息吗
阅读量:178
猜你喜欢
沮丧是什么意思
rate是什么意思
结婚祝福语成语
天乩什么意思
控股关联是什么意思
load是什么意思
钓鱼执法是什么意思
那什么拯救你我的爱人
疾风知劲草的意思
白银对什么
猜你喜欢
trash是什么意思
见光死是什么意思
牛奶什么时候喝最补钙
metoo是什么意思
重温的意思
环顾四周的意思
道路红线是什么意思
bone是什么意思
刘三姐属什么生肖
逝者如斯夫是什么意思