小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置应用内直播横幅提醒
2026-04-21 14:22:30
1、打开软件,先点击右下方【
我
】,再点击右上角【
≡
】图标。
2、点击【
设置
】,再点击【
通知设置
】。
3、最后点击【
应用内直播横幅提醒
】,按右边白色按钮【
开启
】即可。
相关推荐
如何开启抖音应用内直播横幅提醒
阅读量:47
抖音直播如何用横幅的方式通知观众?
阅读量:73
抖音如何启用应用内直播横幅提醒
阅读量:176
抖音如何设置应用内直播横幅提醒?
阅读量:172
抖音直播通知如何设置为不提醒
阅读量:48
猜你喜欢
小腹坠胀是怎么回事
女生怎么追男生
营业利润怎么算
冠珠陶瓷怎么样
口臭怎么去除小窍门
抽筋是怎么回事
中兴手机怎么刷机
怎么样提高精子质量
就业报到证怎么办理
枸杞子怎么泡水
猜你喜欢
婴儿上火怎么办
韩语怎么办
牛肉饺子馅怎么调
圆的平方怎么算
怎么购买股票
康佳洗衣机怎么样
金道贵金属怎么样
星期二英语怎么说
湖北中医药大学怎么样
马騳骉怎么读