小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消手机的通知栏家庭呢?
2026-04-27 00:53:09
1、选择“通知”选项
进入设置界面
2、选择“家庭”选项
查看“通知”
点击“菜单”
3、查看家庭界面
允许通知选项
4、关闭“允许”通知
完成配置
操作完成
相关推荐
苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
阅读量:32
iOS家庭app如何关闭?
阅读量:97
苹果状态栏家庭怎么关闭
阅读量:25
苹果家庭怎么关闭
阅读量:46
苹果下拉界面的家庭设置如何取消
阅读量:155
猜你喜欢
金针菇肥牛的做法
芃怎么读
鱼生的做法
风筝的做法
韭菜饼的做法
申请书怎么写
邬怎么读
油茶的做法
眼睛模糊看不清是怎么回事
咖喱牛腩的做法
猜你喜欢
澳洲龙虾的做法
鸡中翅的做法
矣怎么读
香辣虾的做法
孕妇便秘怎么办
红烧鳝鱼的做法
咖喱牛肉饭的做法
糯米饭的做法
借条怎么写
俯卧撑的正确做法