小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么更新通讯录
2026-04-26 09:41:43
1、首先在苹果手机设置中,点开“蜂窝网络”设置界面。
2、在蜂窝号码栏,点击“作为副卡作用”选项。
3、最后弹出对话框,点击“更新通讯录”功能即可。
相关推荐
苹果手机的通讯录怎么设置更新
阅读量:71
苹果在哪儿开启通讯录功能呢?
阅读量:111
苹果手机如何设置通讯录名称显示
阅读量:143
苹果怎么同步通讯录
阅读量:95
苹果手机怎么导入通讯录联系人
阅读量:149
猜你喜欢
妈妈生日送什么
none什么意思
红薯和什么不能一起吃
什么饼不能吃
三唑仑是什么
维生素u
女人的隐私都长什么样
什么是头寸
潜移默化什么意思
贫瘠的反义词是什么
猜你喜欢
天龙八部什么意思
两个c是什么牌子
撕逼是什么意思
辣白菜的腌制方法
情不自禁的禁是什么意思
长痘痘是什么原因
怀孕出血是什么原因
什么叫期货
什么护肤品好用
pm10是什么意思