小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Honor 7应用迁移
2026-04-22 11:40:55
1、首先,选择手机中的“设置”,在“设置”中选择“应用管理”
2、选择要迁移的应用,如图
3、选择“储存”选项,
4、选择“更改”选项,
5、在选择要迁移位置,点击“迁移”
相关推荐
华为手机怎么数据迁移
阅读量:144
华为手机怎么样把旧手机的数据转移到新手机上
阅读量:125
如何把旧荣耀手机数据转移到新荣耀手机上?
阅读量:78
华为手机怎么设置手机克隆
阅读量:131
华为手机数据迁移在哪里打开?
阅读量:93
猜你喜欢
眼睛红血丝怎么消除
拉屎为什么会出血
胃烧心是怎么回事
生煎包的做法视频
婺怎么读
血红蛋白低是怎么回事
微信聊天记录怎么查
肩宽怎么量
怎么
甲状腺炎怎么治疗
猜你喜欢
外墙防水做法
邓紫棋为什么叫gem
小米粥怎么做
迷你世界怎么偷皮肤
qq群发消息怎么发
头晕怎么回事
dnf怎么退出公会
微信朋友圈怎么删除
个人所得税怎么退
离职申请书怎么写