小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音作品浏览记录怎么关闭
2026-04-22 18:55:30
1、首先打开抖音设置页面,点击隐私设置选项。
2、跳转至隐私设置页面后,点击浏览个访客选项。
3、在作品浏览记录右侧,点击按钮选项。
4、按钮显示灰色,即可关闭浏览记录。
相关推荐
抖音如何隐藏访问记录,对方看不见
阅读量:192
抖音怎么不让别人看到我浏览过
阅读量:36
抖音浏览别人主页怎么不让别人知道
阅读量:185
抖音短视频APP如何不让别人知道我看过他的作品
阅读量:126
抖音怎么设置看别人作品不被发现?
阅读量:189
猜你喜欢
饭圈是什么意思
繁花似锦的意思
仙人球的作用
胎盘的功效与作用
单向好友什么意思
什么专业最吃香
包罗万象的意思
car是什么意思
感触是什么意思
吝啬是什么意思
猜你喜欢
颢是什么意思
汗颜什么意思
铁树的功效与作用
7日年化收益率是什么意思
假释是什么意思
超话是什么意思啊
emo是什么意思
阿巴阿巴是什么意思
渣男是什么意思
搁的意思