小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信截图怎么隐藏别人的头像
2026-04-24 02:32:46
1、
点击编辑
在照片里打开从微信截图的照片,点击右上角的编辑。
2、
点击截图
在编辑页面,点击底部截图图标。
3、
隐藏头像
将左边的边框向右拖,直到看不到别人的头像,点击完成即可。
相关推荐
微信截图怎么隐藏好友头像和昵称
阅读量:189
截图怎么隐藏对方头像?
阅读量:26
微信怎么遮住对方头像?
阅读量:35
怎么把好友的微信头像换掉
阅读量:172
怎么掩盖微信好友头像
阅读量:158
猜你喜欢
行距怎么调
控制情绪的方法
小鲫鱼怎么做好吃
我的世界怎么做栅栏
十种最好吃的素包子馅
博洋家纺怎么样
中耳炎治疗最佳方法
缩小鼻头的方法
呢子大衣怎么洗
鳕鱼炖豆腐家常做法
猜你喜欢
箭头怎么打
凉拌秋葵怎么做好吃
呼吸道感染怎么办
灰指甲的治疗方法
肾结石最好的治疗方法
微信运动怎么不显示步数
免费漫画大全
湿疹最佳治疗方法
生鱼片怎么吃
云顶之奕怎么玩