小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置3G数据优先网络方法
2026-04-28 08:30:44
1、方法一、打开手机<设置>页面,点击“蜂窝网络”
2、方法二、点击“蜂窝数据选项”
3、方法三、点击“语音与数据”
4、方法三、点击页面显示“3G”完成设置。
相关推荐
iPhone手机如何开启3G数据
阅读量:148
iphone se怎么设置成3G
阅读量:179
iPhone手机如何将网络修改为3G模式
阅读量:158
苹果手机如何开启3G网络
阅读量:25
苹果手机系统服务蜂窝网络搜索怎么访问定位服务
阅读量:58
猜你喜欢
怎么打蝴蝶结
右眼皮跳是怎么回事
猪肚怎么洗
怎么聊天找话题
怎么挽留
肚脐上方疼痛怎么回事
痛经严重怎么办
颈椎疼怎么办
我的世界铁锭怎么得
月经提前怎么调理
猜你喜欢
血糖偏高怎么办
地三鲜怎么做
手机锁屏密码忘了怎么办
闭合性粉刺怎么治疗
水煮鱼怎么做
电信怎么查话费
脂肪粒怎么去除
金牌橱柜怎么样
折扣怎么算
舌苔厚白口臭怎么治