小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何防止两台苹果手机的来电互通
2026-04-22 15:33:11
1、打开手机【设置】
2、找到并点击【电话】选项
3、点击【在其他设备上通话】
4、关闭【允许在其他设备上通话】,即可防止两台苹果手机的来电互通了
相关推荐
苹果手机同一个id怎么取消通话记录同步
阅读量:172
iphone两台手机取消同步来电
阅读量:36
iphone两台手机取消同步来电
阅读量:63
苹果手机电话共享怎么关闭
阅读量:104
两个苹果手机的电话本共享怎么取消
阅读量:72
猜你喜欢
鸡腿饭的做法
香蕉片的做法
旃怎么读
香菜怎么做好吃
烤红薯的做法
苹果泥的做法
豆腐干的做法
现磨豆浆的做法和配方
炸素萝卜丸子的做法
火锅的做法
猜你喜欢
海蜇丝的做法
喀怎么读
猪肉皮的做法大全
包子馅的做法
红烧猪蹄的家常做法
饼干的做法大全
电脑怎么调亮度
冰激凌做法
怀孕一个月怎么流产
晷怎么读