小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么建立班级群
2026-04-25 20:16:33
1、打开钉钉app,在消息界面点击右上角+号,再点击发起群聊。
2、点击班级群,点击师生群,操作完成后具体情况如下图所示。
3、填写好内容,点击立即创建即可,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
钉钉APP如何企业组织认证
阅读量:116
钉钉怎么给团队成员发送DING钉消息
阅读量:45
钉钉怎么创建班级群
阅读量:134
钉钉怎么建家校群
阅读量:77
钉钉如何设置不让别人看名片
阅读量:43
猜你喜欢
零担是什么意思
不排卵是什么原因
漫游是什么意思
树脂是什么
珊瑚红是什么颜色
经常头昏是什么原因
养小鬼是什么意思
碱性磷酸酶是什么
婚检检查什么
坐月子是什么
猜你喜欢
restaurant什么意思
psi是什么意思
肛门瘙痒是什么原因
同位素是什么
半岛铁盒是什么
眼睛痒用什么眼药水
基金分红是什么意思
什么是熊猫血型
阿里巴巴是什么
uv是什么意思