小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历提醒怎么设置铃声
2026-04-29 04:16:16
1、
点击声音
打开手机设置页面,点击“声音与触感”。
2、
点击日历提醒
进入声音页面后,点击“日历提醒”。
3、
完成设置
如图,选择需要的铃音即可完成设置。
相关推荐
苹果手机怎么设置日程提醒
阅读量:175
苹果手机如何设置日历提醒声音?
阅读量:120
苹果手机怎么提醒重要日子
阅读量:97
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
阅读量:23
苹果手机怎么设置日期提醒?
阅读量:85
猜你喜欢
fridge怎么读
ipad怎么清理垃圾
怎么去雷神岛
短发怎么扎
饥荒夏天怎么过
腰扭到了怎么办
抖音怎么设置动态壁纸
收据怎么开
肚子胀痛是怎么回事
我的世界创世神怎么用
猜你喜欢
道歉信怎么写
一个胸大一个胸小怎么办
耳朵进水出不来怎么办
ios14怎么分屏
小孩反复发烧怎么办
手指脱皮是怎么回事
眼睛疲劳怎么缓解
苹果手机进水怎么办
花生米怎么做好吃
2048怎么玩