小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13在哪开启面容解锁功能?
2026-04-22 12:40:17
1、进入面容ID页
在设置页,进入“面容ID与密码设置”页面。
2、输入解锁密码
在验证页面,输入屏幕解锁密码。
3、点亮解锁功能
在面容ID与密码设置页,将“iPhone解锁”功能点亮即可。
相关推荐
苹果手机圆圈在哪里设置
阅读量:49
苹果12按键功能图解
阅读量:51
iphone面部识别
阅读量:89
苹果手机还原之后变成英文了
阅读量:140
iPhone XR怎么关机
阅读量:53
猜你喜欢
death是什么意思
66年属什么生肖
胎位rop是什么意思
玫瑰代表什么
运动营养学
鸡蛋壳属于什么垃圾
社保什么时候可以领
拉拉裤是什么
维生素d的作用
稻田黄鳝养殖技术
猜你喜欢
农村养殖
什么是三伏贴
不什么什么什么
融资买入额是什么意思
维生素e胶丸
physics是什么意思
a50指数是什么
肉粽子的肉怎么腌制
胆战心惊是什么意思
乡里别长沙话什么意思