小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
遥望怎么允许推送私聊消息
2026-04-24 21:32:24
1、
开启设置中心
开启设置的中心。
2、
展开通知列表
进入遥望的设置后,展开通知的列表。
3、
点击私聊消息
点击私聊的消息后方的按钮。
4、
打开按钮即可
打开按钮,即可允许推送私聊消息。
相关推荐
遥望怎么允许推送私聊通知
阅读量:168
遥望怎么设置可推送评论消息
阅读量:30
遥望怎么关闭喜欢消息的推送功能
阅读量:38
遥望怎么屏蔽私聊消息
阅读量:67
遥望怎么设置可以推送喜欢消息
阅读量:39
猜你喜欢
四君子是指什么
维生素b2的作用和功效
片仔癀的作用
运动会方队解说词
芦荟的功效与作用
知识星球
我不在什么作文
坦桑石的功效与作用
白色裤子配什么鞋子
压敏电阻的作用
猜你喜欢
橘子不能和什么一起吃
加湿器的作用
维生素b2的作用及功能
扩胸运动视频
芭乐的功效与作用
看见什么吃什么
鹅不食草的功效与作用
笃定什么意思
金针菜的功效与作用
倒叙的作用