小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么显示百分比电池图标
2026-04-21 16:23:52
1、找到并点击进入【设置】选项
2、打开【通知和状态栏】选项
3、点击【状态栏电量样式】,选择【数字方式】之后,电池电量就以百分比的形式显示了
相关推荐
红米k50返回键震动怎么关
阅读量:174
红米手机怎么设置数字电量显示
阅读量:114
小米手机怎么更改电量图标显示
阅读量:86
红米手机怎样设置系统触感
阅读量:144
红米手机如何设置息屏显示
阅读量:57
猜你喜欢
我的快乐会回来的是什么歌
今天什么节日
什么东西
试管婴儿是什么
个人所得税是什么意思
5g和4g有什么区别
尿酸高有什么症状
谓语是什么
3p是什么意思
三个火是什么字
猜你喜欢
尿黄是什么原因引起的
悲催是什么意思
猎头是什么意思
pms是什么意思
十一朵玫瑰代表什么意思
什么的翅膀
大溪水命是什么意思
什么的太阳
什么是绿茶
天道酬勤什么意思