小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启无障碍功能快捷方式
2026-05-13 11:28:39
1、打开手机设置,在手机设置中的辅助功能中找到无障碍选项,点击进入。
2、在无障碍选项中找到无障碍快捷方式功能,点击进入。
3、最后,我们找到无障碍快捷方式按钮,点击开启此按钮就可以了。
相关推荐
华为手机如何设置双击亮屏
阅读量:109
红米note12pro怎么开启语音助手
阅读量:65
华为浏览器APP搜索建议应该怎样关
阅读量:109
华为手机返回键被隐藏了怎么设置
阅读量:184
华为/荣耀手机短信怎么批量删除
阅读量:61
猜你喜欢
骨质增生怎么治疗
怎么查养老保险缴费情况
甲油胶怎么卸
农村淘宝怎么加盟
脖子疼是怎么回事
草莓鼻怎么办
粉扑怎么用
延误险怎么理赔
怎么设置开机密码
盘子用英语怎么说
猜你喜欢
肩周炎怎么治疗
眼睛充血怎么快速消除
英雄联盟怎么截图
粽子怎么画简笔画
橡皮擦英语怎么读
飞雕开关怎么样
facebook怎么注册
康乃馨怎么做
cad怎么标注文字
眼睛红血丝是怎么回事