小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么一次性截长屏
2026-04-27 08:33:37
1、进入手机快捷功能开关页面,找到白点圆圈图标,点击进入;
2、进入屏幕录制页面,有多项功能,点击滚动截屏,再点击开始直播;
3、进入要截屏的页面,等待滚动结束或手动结束,点击好即可;
相关推荐
iPhone13如何截长图
阅读量:193
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:176
苹果13怎么长截屏
阅读量:142
苹果手机如何长截屏
阅读量:140
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:78
猜你喜欢
结婚十年是什么婚
经常抽筋是什么原因
如什么如什么的成语
mba是什么意思
人艰不拆是什么意思
皮条客是什么意思
狮子座和什么座最配
手脚发麻是什么病征兆
ta是什么意思
什么可以解酒
猜你喜欢
大校是什么级别
千什么万什么的成语
8月3日是什么节日
bathroom是什么意思
桎梏是什么意思
海苔是什么做的
戈谢病是什么病
暨是什么意思
cis是什么意思
lucy是什么意思