小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读怎么每日提醒我去签到
2026-05-02 09:52:26
1、进入手机百度阅读主页后,点击右下角我的选项进入。
2、选择右上角设置的图标。
3、在设置中,点击提醒与入口设置的选项。
4、点击每日签到提醒的选项后方的开关。
5、打开开关即可。
相关推荐
如何开启百度阅读APP的每日签到提醒
阅读量:20
百度阅读怎么设置签到提醒
阅读量:78
百度阅读怎么开启每日签到提醒?
阅读量:117
百度阅读怎么开启每日签到提醒
阅读量:106
百度阅读如何设置签到提醒
阅读量:54
猜你喜欢
核桃油怎么吃
饺子馅怎么调才好吃
zippo怎么换火石
quarter怎么读
怎么在淘宝开店
血脂稠怎么调理
东芝移动硬盘怎么样
东芝移动硬盘怎么样
雅士利奶粉怎么样
snkrs怎么抽签
猜你喜欢
苏志燮怎么念
steam怎么加好友
新生儿黄疸怎么退的快
wifi密码忘了怎么办
左眼皮一直跳怎么回事
狂犬疫苗怎么打
竖笛怎么吹
qq群主怎么转让
牛肉怎么炒
康佳电视怎么投屏