小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone录屏怎么录声音
2026-05-11 22:06:56
1、进入手机系统后,从右上角下拉,进入控制中心。
2、在控制中心内,长按录屏的图标。
3、之后,点击下方的麦克风图标。
4、开启麦克风后,点击开始录制的选项,即可录声音。
相关推荐
正确拆下写真机铜套的方法
阅读量:51
过年出行攻略
阅读量:172
车载蓝牙突然打不开了
阅读量:69
水煎包不用买,掌握这个诀窍,做到脆而不硬
阅读量:85
使命召唤手游使命感恩礼活动攻略
阅读量:178
猜你喜欢
宫颈炎怎么治疗
靳怎么读
煜怎么读音
起泡胶怎么做
网贷逾期了暂时还不上怎么办
微信怎么恢复聊天记录
花城为什么怕谢怜碰她
抑郁症怎么治疗
怎么做花卷
尿分叉是怎么回事
猜你喜欢
肾结石怎么引起的
豆腐怎么做
西红柿的做法大全
靡怎么读
黄花鱼怎么做好吃
蟑螂为什么不能用脚踩
辔怎么读
青蛙怎么画
馥怎么读
蝴蝶怎么折