小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭推送与我相关的通知
2026-04-26 09:18:12
1、首先打开QQ,点击头像
2、之后我们打开设置
3、然后我们点击消息通知设置
4、最后我们将“与我相关的通知”推送功能关闭即可
相关推荐
qq怎么关闭消息通知?
阅读量:181
QQ怎么关闭QQ提醒消息
阅读量:149
如何关闭qq看点好友点赞提醒
阅读量:23
qq主页怎么把资料去掉
阅读量:35
QQ如何取消腾讯新闻推送
阅读量:173
猜你喜欢
轩逸怎么样
东风风神ax7怎么样
戒指大了怎么办
肛门潮湿是怎么回事
技术职称怎么填
青岛滨海学院怎么样
头眩晕是怎么回事
失眠怎么调理
怎么做粽子
怎么写自我评价
猜你喜欢
孕妇感冒鼻塞怎么办
高丽参怎么吃
squirrel怎么读
重庆话怎么说
汉堡包英文怎么说
玛卡怎么吃
辞呈怎么写
小米随身wifi怎么用
英雄联盟怎么跳舞
文号的括号怎么打