小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么隐藏app软件
2026-04-30 13:36:40
1、长按软件
长按需要隐藏的APP软件。
2、点击移除APP
点击移除APP选项按钮。
3、点击从主屏幕移除
点击窗口中的从主屏幕移除的选项,完成设置。
相关推荐
苹果12如何隐藏软件呢?
阅读量:196
IOS12如何隐藏APP
阅读量:25
苹果手机怎么隐藏应用?
阅读量:72
IOS12如何隐藏单个app
阅读量:180
苹果手机怎么隐藏个别软件
阅读量:123
猜你喜欢
如何实现共同富裕
如何练好钢笔字
突兀森郁的意思是什么
艺术生活
如何删除差评
对生活的感悟作文
完美生活
如何做好本职工作
如何卜卦
德世朗怎么样
猜你喜欢
意淫是什么意思
有高原反应怎么办
pdf如何转word
如何提高自己的口才
reset是什么意思
向往的生活在哪里拍的
华为nfc功能是什么
幻想生活
现货黄金如何开户
如何去掉纹身