小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米4手机如何设置拍照画幅大小
2026-05-02 09:59:32
1、打开手机,点击【相机】
2、页面跳转后,向右滑动界面。
3、点击下方齿轮按键
4、页面跳转后,点击拍照画幅。
5、点击拍照画幅比例即可完成设置。
相关推荐
小米手机怎样改变录像的画幅比例
阅读量:147
小米手机怎么设置拍照的照片比例为1:1
阅读量:102
小米手机相机如何设置拍照画幅
阅读量:20
小米手机怎样设置专业模式拍摄画幅为“3:4”
阅读量:110
小米手机怎样将视频变成4:3的画幅
阅读量:59
猜你喜欢
波澜不惊是什么意思
什么是乌木
包邮是什么意思
小米运动
talent是什么意思
国防大学出来什么军衔
凤梨是什么
force是什么意思
养生堂维生素c
什么是5s
猜你喜欢
dim是什么意思
小妮子是什么意思
近似数是什么意思
status是什么意思
鬼画符是什么意思
计划生育什么时候开始的
wolf什么意思
scissors是什么意思
hdmi是什么
apm是什么