小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果照片小组件怎么设置喜欢的照片
2026-04-22 03:35:50
1、长按任一桌面小组件,选择【编辑叠放】。
2、将【智能轮换】右侧的开关关闭即可。
3、如果其他的小组件不需要关闭智能轮换,可以左滑需要关闭的小组件,点击删除即可。
相关推荐
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:33
苹果组件照片怎么指定
阅读量:187
苹果桌面小组件照片怎么设置
阅读量:151
苹果小组件怎么自定义照片
阅读量:191
苹果照片小组件如何设置喜欢的照片
阅读量:163
猜你喜欢
平安喜乐什么意思
france是什么意思
维生素c咀嚼片
琼脂是什么
相逢何必曾相识是什么意思
两厢和三厢有什么区别
一曝十寒是什么意思
善哉的善是什么意思
什么是潜规则
300多分能上什么大学
猜你喜欢
地球的运动
动什么别动感情
什么是色调
有什么好看的言情小说
喝什么茶能减肥
什么冰箱质量最好
trf是什么意思
憧憬的近义词是什么
紫外线过敏用什么药
土元养殖