小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用如何关闭应用更新通知
2026-04-26 23:13:28
1、
点击我的
打开华为应用,点击主页的【我的】,如图所示。
2、
点击设置
在我的界面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、
关闭应用更新通知
在设置中,把【应用更新通知】功能关闭即可,如图所示。
相关推荐
华为怎么取消应用更新通知?
阅读量:58
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:160
荣耀手机更多安全设置在哪
阅读量:60
华为应用更新通知怎么取消?
阅读量:63
华为手机如何关闭软件自动更新?
阅读量:50
猜你喜欢
什么是行政管理
跌打损伤用什么药
哪些水果含维生素c
demon是什么意思
繁花似锦是什么意思
什么游戏赚钱最快
桂林有什么特产
口渴是什么原因
爱情是什么样的
什么网名最好听
猜你喜欢
兔死狐悲是什么意思
什么是萝莉
汽车mt是什么意思
什么是swot分析
长草是什么意思
济南有什么特产
七月开什么花
block什么意思
如何腌制咸鸭蛋
什么叫安全期