小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone7的Home键按压力度怎么调 iphone7 Home键
2026-04-22 04:31:39
1、首先进入iPhone 7/7 Plus的设置,然后再进入“通用”设置,如图
2、然后再点击进入“主屏幕按钮”设置,在这里就可以找到“Home键按压力度”设置了,如下图所属。
相关推荐
iPhone X外观与参数
阅读量:158
如何区别苹果8与苹果7
阅读量:47
iphone7怎么降级系统
阅读量:97
苹果7home键失灵怎么办
阅读量:144
iPhone XS手机3d touch如何打开
阅读量:28
猜你喜欢
移动电子商务的特点
刷新率怎么调
榆林学院怎么样
旅游体验师
温州旅游景点
怀化旅游
怎么注射隆鼻
东戴河旅游
周边旅游景点大全
出国旅游
猜你喜欢
怀孕几个月可以打胎
夕阳红旅游专列
查干湖旅游攻略
微信怎么看年账单
怀孕可以吃香蕉
自助旅游
江门旅游
郑州旅游攻略
小麦草怎么吃
南宁龙门水都景区