小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐如何更改音乐下载目录
2026-05-16 00:03:30
1、首先打开酷狗音乐,点击右上角的三条横线,如下图所示。
2、在打开的菜单中,我们选择设置,如下图所示。
3、在基本设置中我们选择下载设置,在下载设置中我们对下载目录进行更改就可以了。
相关推荐
如何查看手机酷狗下载的歌曲在哪个文件夹
阅读量:54
QQ音乐怎么设置歌曲歌词同时下载?
阅读量:148
酷狗音乐盒2013官方免费下载
阅读量:111
酷狗音乐怎么免费下载付费歌曲
阅读量:74
微信支付一定要绑定银行卡吗
阅读量:116
猜你喜欢
潘玮柏发型
凌乱的近义词
训斥的近义词
教诲的近义词
咳喘感冒片
什么发型适合自己
等待的近义词
踌躇的近义词是什么
丰富的近义词
小狗感冒症状
猜你喜欢
护肤品过敏怎么办
网上选车牌号怎么选
怎么样瘦腿
提出的近义词
臂力怎么练
炒米粉怎么做好吃
脸上痘印怎么消除
尴尬的近义词
四次方怎么打
缪斯怎么打