小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
省电模式苹果
2026-04-22 12:00:28
1、
点击电池功能
进入手机设置后,点击电池功能。
2、
点击打开低电量模式开关
选择点击打开低电量模式开关。
3、
查看电池标志
点击查看右上角电池标志是否为黄色。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:193
苹果亮度怎么取消自动调节
阅读量:143
苹果手机低电量模式一直开着好吗
阅读量:190
苹果X手机怎么设置锁屏后任务栏不能滑下
阅读量:81
苹果家庭怎么关闭
阅读量:39
猜你喜欢
隼怎么读
苹果手机没有声音怎么回事
猪肺的做法大全
蒜泥龙虾的做法
甜面酱的做法
炒河粉的做法
消化不良怎么办
恣怎么读
鸡胗的家常做法
红烧排骨怎么做
猜你喜欢
抄手馅的做法
东北锅包肉的做法
韩国大酱汤的做法
梅子酒的做法
咖喱蟹的做法
大明虾的做法
凉拌折耳根的做法
大排的做法
生蚝怎么做好吃
肉丸子的做法