小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上能不能激活社会保障卡
2026-04-29 13:01:22
1、第一步,进入到微信界面,点击城市服务
2、第二步,进入到界面点击社保综合
3、第三步,接着进入到界面点击社保卡激活
4、第四步,进入后输入社保相关信息,点击确认激活即可
相关推荐
山东省社保卡锁住了怎么解锁
阅读量:185
支付宝如何激活社保卡
阅读量:168
如何通过i襄阳办理工行社保卡
阅读量:26
社保卡12333激活流程
阅读量:83
星螺约玩怎么退出登录
阅读量:158
猜你喜欢
橡皮树的养殖方法和注意事项
翻译方法有哪些
儿童故事大全
呼吸道感染怎么办
转奶粉的正确方法
婴儿拉稀怎么办
成本核算方法
脂肪肝是怎么治疗
ps抠图方法
盆腔炎的治疗方法
猜你喜欢
内分泌失调该怎么办
普洱茶的冲泡方法
借方和贷方怎么区别
公式大全
治疗脚气的方法
c盘空间不足怎么办
家庭烤肉的腌制方法
特色家常菜
虾仁炒什么好吃
凉拌苦菊的家常做法