小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机听筒有滋滋声
2026-05-04 13:51:15
1、在苹果手机的设置界面里,点击进入“辅助功能”。
2、然后在辅助功能里,再点击进入“音频/视觉”功能界面。
3、接着在音频/视觉功能里,将“背景音”功能关闭就不会有滋滋声了。
相关推荐
苹果手机有杂音滋滋咋回事
阅读量:191
iphone怎么把上面扬声器关掉
阅读量:194
iphone14麦克风在哪设置?
阅读量:29
一秒解决苹果手机通话声音小
阅读量:62
苹果手机声音有杂音滋滋怎么办
阅读量:145
猜你喜欢
乳晕大怎么回事
减肥药排行榜前10名
额头窄怎么办
张闻天简介
仪器减肥
键盘背光灯怎么开
红烧牛蹄筋
真人密室逃脱攻略
大骨架女生穿衣搭配
怎么才能让头发长得快
猜你喜欢
黑暗之魂3攻略
怎么减肥
炫彩皮肤怎么用
斗罗大陆攻略
红色大衣搭配
侠客风云传成都攻略
拔火罐减肥
拉丁舞简介
蛇胆怎么吃
比尔盖茨传记简介