小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打王者掉帧怎么回事?
2026-04-23 23:12:13
1、打开王者荣耀游戏主页面,点击右上角设置图标。
2、进入王者荣耀的设置页面,选择第二行的“图像”设置。
3、进入图像设置页面,在上方“帧率”选项中勾选的是“节能”,所以苹果手机打王者会掉帧。
相关推荐
苹果玩王者卡顿掉帧怎么解决?
阅读量:172
苹果玩王者卡顿掉帧怎么解决
阅读量:68
苹果玩王者卡顿掉帧怎么解决
阅读量:133
ios16打王者掉帧严重怎么办
阅读量:149
苹果打游戏掉帧怎么解决?
阅读量:29
猜你喜欢
rm是什么意思
什么是龙抬头
立竿见影的意思
乙女是什么意思
三头六臂的意思
京东自营是什么意思
雪梅古诗的意思
barber什么意思
蹊跷的意思
四两拨千斤是什么意思
猜你喜欢
山楂的作用与功效
sing是什么意思
防毒面具是根据什么动物发明的
热泪盈眶的意思
同人文是什么意思
一库一库什么意思
nfc是什么意思
reset是什么意思
言什么什么耳
丽水有什么好玩的地方