小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《记得日历》怎么添加分类
2026-04-22 12:26:41
1、第一步:打开记得日历app首页,点击左上角图标。
2、第二步:进入侧边栏,点击添加分类。
3、第三步:进入添加分类页面,输入分类名称,点击确定即可。
相关推荐
日历倒数日app怎么新增分类
阅读量:32
【记得日子】怎么开启系统日历提醒?
阅读量:123
记得日子APP如何初始化日历提醒
阅读量:59
记得日子APP如何关闭日历提醒
阅读量:131
记得日历app如何显示农历
阅读量:50
猜你喜欢
便秘的治疗方法
煤气罐着火怎么办
心率过快的治疗方法
气血两虚怎么调理
假音怎么唱
手蜕皮是怎么回事
大型网络游戏大全
子网掩码怎么设置
米饭怎么做好吃
油豆腐怎么做好吃
猜你喜欢
危险源辨识方法
怎么剥柚子
男孩子取名字大全
乌冬面怎么做好吃
施工方案怎么写
冠心病的治疗方法
vocabulary怎么读
请病假怎么扣工资
长沙好吃的
猪骨汤的做法大全