小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频App如何开启弹幕?
2026-04-29 11:48:04
1、进入手机界面后
打开西瓜视频
2、进入西瓜视频界面后
点击右下角的“我的”
3、找到并点击“设置”
4、进入设置界面后
找到弹幕栏
5、点击弹幕栏右侧的按钮
6、即可开启弹幕
相关推荐
过年如何在西瓜视频APP上免费观看《囧妈》?
阅读量:136
西瓜视频怎么开启弹幕?
阅读量:31
西瓜视频如何开启视频弹幕?
阅读量:40
西瓜视频app怎么下载
阅读量:148
西瓜视频怎么关闭弹幕?
阅读量:82
猜你喜欢
ps钢笔工具怎么用
皮肤干燥起皮怎么办
奥迪a4l怎么样
吃辣的胃疼怎么办
工龄怎么算
小米手机怎么连接电脑
溜溜球怎么玩
肉刺怎么去除
dnf冒险团怎么升级
屏幕键盘怎么打开
猜你喜欢
过敏体质怎么改善
调音器怎么用
力魔机油怎么样
长期便秘怎么办
连不上网怎么回事
我的世界怎么改名字
信用卡怎么提额
itunes怎么下载
中国石油大学怎么样
怀孕感冒了怎么办